Rostova_

18 ноября 2020 г. 11:46

5 Хороша тем, что это не "ванильное" фэнтези.

Первая книга из серии "Корделия". Читать было интересно, написано легко и увлекательно. Я бы назвала данную серию книг захватывающей, чего только стоит сцена, где описано то, как главная героиня сбежала после предательства семьи.
Этот ромфант написан в стиле темного фэнтези с элементами ужасов, чем мне и понравился. Книга отличается необычным и динамичным сюжетом. Она насыщена событиями, здесь множество приключений, небанальная любовная линия. Особенно мне пришлась по душе главная героиня, отличающаяся сильным и решительным характером и совершающаяся неординарные поступки. Ей приходится многое преодолевать и она не боится трудностей. Продолжение серии также не разочаровало. Рекомендую эту серию любителям данного жанра. Лично я ее закинула в подборку лучшие. Анастасию Сычеву я открыла для себя с серии "Искательница", тоже удачной.
Могу порекомендовать похожие книги:
Франциска Вудворт - Песнь златовласой сирены. Сила Земли
Агата Бариста - Три королевских слова
Ольга Куно - Голос моей души
Валентина Елисеева - Черная кошка для генерала
Наталья Сапункова - Невеста без места
Алина Борисова - Город над бездной

спасибо большое за рекомендации!
я только недавно подсела на ромфант, и эта книга мне очень понравилась.
только хотела задуматься о прочтении чего-то подобного и тут вижу Вашу рецензию с похожими книгами))

рада моя рецензия оказалась полезна, сама прочитала много ромфанта и ориентируюсь тоже на рецензии при поиске, потому и стала советовать похожие книги

у меня есть подборка "Книги фэнтези. Лучшие из прочитанных", в неё я скидываю лучшие из ромфанта, может пригодится:

почему то не могу отредактировать свое предыдущее сообщение.

по ссылке выдает ошибку. нашла ее у Вас в подборках.
оказывается, там очень много интересного))

спасибо!
очень полезная подборка для меня на данный момент))

приятно, что она оказалась нужной

Спасибо за рекомендации)))
Из этого списка читала Сапункову "Невеста без места" - очень приятная книга (кстати, может, перечитать?))) и Елисееву "Черная кошка для генерала" (оказалось не моё, но зато другие книги Елисеевой произвели неизгладимое впечатление, особенно "Психолог для дракона")
Остальных возьму на заметку.