18 ноября 2020 г. 00:39

Вот уж точно повезло. Кажется, я нашла нового любимого автора. Легкая и забавная история с магией и детективным уклоном доставила мне массу удовольствия. Да, у героев все складывается очень удачно, все неприятности разрешаются в правильном направлении. Но это совершенно не мешает наслаждаться историей. Когда-то ведь должно быть все хорошо.
Довольно приятным оказалось то, что эта цельная история в то же время состоит из нескольких самостоятельных детективных эпизодов. Так что вместо одного произведения я по сути получила целых четыре. При этом книга остается единым романом и не рассыпается на отдельные куски. Сюжет истории достаточно любопытен, чтобы интерес не ослабевал. Некоторые ходы лежат на поверхности, но в целом это не сильно портит общее впечатление. Изначально понятно, что это роман для отдыха, так что головоломных заморочек не предвидится. Зато и примитивным назвать его сложно. Он просто приятный и красивый.
Отдельно хочу отметить один момент, который существенно улучшил мое и без него весьма хорошее мнение о книге.

Не то, чтобы очень спойлер, но на всякий случай
Почти в самом конце истории абсолютно неожиданно я обнаружила полный текст "Песни об органисте, который в концерте Аллы Соленковой заполнял паузы, пока певица отдыхала" Михаила Анчарова. Он там смотрелся очень органично. Но сам факт наличия в такой книге такой песни меня потряс до глубины души. Для меня это очень ценно.

Впереди еще целая зима с холодными темными вечерами. Продолжение истории точно будет не лишним.

KillWish. Тур 6. В гостях у Дракулы или мистическое турбюро. Мишень 5