17 ноября 2020 г. 23:29

3 Не читайте эту книгу.

Этот детектив не дотягивает до уровня ХОРОШИЙ- ДОБРОТНЫЙ-ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ. Его легче охарактеризовать как скучный, вялый и совсем не интересный.
С первых страниц становится понятно (автор преподносит это нам на блюдечке с голубой каемочкой) , что главный герой пренепременно сдержит слово и жестоко покарает убийцу своего друга и значит -по ходу - пьесы - нам - не резон - переживать - за его жизнь - все пущенные в него пули будут лететь мимо цели.
Чем же нам заняться во время чтения книги до ее последних пяти страниц пока детективная составляющая этого романа реально отдыхает?
Можно подсчитывать количество пачек выкуренных сигарет или выпитого алкоголя главным героем или удовлетворяться описанием совершенства голых тел красивых ( ВЕРЮ!) героинь. Хорошо если это сопутствующие сюжету яркие эпизодики или фрагментики, дающие нам возможность перевести дух от напряженного чтения. А напряженного чтения, увы и в помине нет. Такое чтение вызывает только откровенную зевоту и сонливость, а, в конечном итоге, сожаление о бездарно потерянном времени.
Не читайте эту книгу.