Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

17 ноября 2020 г. 12:22

Всем нам хотелось бы знать и понимать свой организм лучше. С этой целью я и взялась за эту книгу, ожидая научные разъяснения с долей юмора. В принципе, ожидания оправдались, за исключением того, что иногда автор задаёт провокационный вопрос в начале главы, а ответ оказывается совсем простым и общеизвестным.

Шесть разделов по темам содержат большое количество вопросов, которые хоть раз в жизни мы себе задаём. Ответы иногда очень краткие; в других случаях – более подробные с ссылками и пояснениями. Вопросы варьируются от простых (о коже, ямочках на щеках и росте ресниц; например, ямочки, оказывается, являются всего лишь красивой анатомической аномалией) до более сложных (об аритмии сердца, раке и трупном окоченении; к примеру, автор рассказывает о том, что происходит с телом после смерти, и рассуждает о том, нужны ли нам дорогущие гробы, особенно учитывая их отрицательное воздействие на окружающую среду). Временами автор очень серьёзен, порой – ироничен. Конечно, не обошлось без вопросов о сексе, так как эта тема неизменно вызывает интерес и множество сомнений.

Развлекательно и познавательно!