16 ноября 2020 г. 23:28

5 «Иногда любить – значит причинять боль.»

я ждала эту книгу больше года.
ждала это продолжение и абсолютно не пожалела, что уделила свое время, ведь эта часть ничем не хуже первой.

Но розставим все по полочкам. Для начала хочу сказать, что тут много стекла, не говоря о финале, который заставил мое сердце разбиться. Сюжет интригует и заставляет судорожно размышлять над каждой мелочью и деталью, которая может привести к разгадке.

Персонажи все и каждый прекрасны. Именно у Рошани Чокси мне нравится абсолютно все персонажи, что очень редко случается со мной. И не любить их просто невозможно. Да они все разные, но такие родные уже. И любовная линия приводит в восторг. Хотелось визжать над каждым взаимодействием Лайлы И Северина.

Больше всего мне понравилась атмосфера загадочности и холода (всё-таки действия разворачиваются в России). Не скажу, что некоторые действия Северина не приводили меня в тоску. Было очень грустно наблюдать как он изменился, но тут мы ярко  видим его эволюцию. В некотором роде он изменился в худшую сторону, но можем ли мы винить его в этом? Нет. Он желал защитить близких людей и не знал другого способа, к сожалению.

На такой финал я вполне рассчитывала, ведь вся книга была пропитана печалью, но мы же знаем, что это не конец. И нас ждёт финальная книга, которая все прояснит.

Словом, мне безумно понравилось.
Ещё одна книга, которая заставила мое сердце биться чаще.