golden_peony

временное местечко

16 ноября 2020 г. 19:23

5 "Семья должна держаться вместе!"(с)

Прочитала недавно эту книгу и осталась довольна после прочтения, в первые за долгое время.

➡Свою непростую историю из жизни поведает нам мальчик десяти лет по имени Джеймс.
Он расскажет о своей семье: о маме, о папе, о старших сëстрах-близняшках Розе и Жасмин, о любимом коте по кличке Роджер, о том, как они переехали из Лондонской квартиры в пригород "Озерный край", где кругом опоясывают горы.
Как нашел впервые верного друга - мусульманскую девочку по имени Сунья, о школьных врагах, о преодолении трусости и о том, как 5 лет назад погибла его сестра Роза от терракта и как это в дальнейшем разрушило их семью окончательно.

➡Эта книга из тех, которая заставит вас прослезиться. Настолько она искренняя и смешная, добрая и в то же время печальная одновременно... Но несмотря на это, книга даёт неисчерпаемую надежду в будущее, в людей, и ты сама потихоньку начинаешь в это верить так же, как и наш маленький Джеймс: пускай у него не идеальная теперь семья, но он верит, что папа обязательно возьмёт себя в руки, а мама обязательно к ним вернётся.