Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

16 ноября 2020 г. 18:26

Уууууух...это такой ух! Под очень сильным впечатлением от книги, несмотря на то, что довольно долго читала. А все потому, что прочту абзац-два и сижу перевариваю прочитанное. Так метко, навылет... Это уже третье произведение, которое я прочла у автора, и не могу не отметить с радостью, что все то, что цепляло в предыдущих, тут тоже присутствует. Мало того. Димки - как будто продолжение из Arboretum, хотя истории разные, и герои разные тоже. Теперь больше всего мне бы хотелось, чтобы Марина Козлова писала и писала, хочу ответвлений от главной истории или другие истории, но из такого же мира. Читала и счастливо мурлыкала про себя, что как раз заказала книжку, вот только не дождалась и начала в электронке, ну да ничего, к ней я точно буду возвращаться, и не раз.
Итак, мы имеем книгу, в которой столько всего смешалось... и перевал Дятлова (о нем я так не очень и поняла, чем там закончилось), и мой родной Киев, и такие узнаваемые соотечественники, и Луганск, и испанский писатель с его просто потрясающей книгой-былью, и "павловка" с врачами-психиатрами, а также карпатские поселения, как гуцулов, так и странного племени арви, - людей, у которых сила - это слово, праязык и умение разговаривать со всяким, не только с человеком. И все такое пронзительное, рвущееся...
Не знаю, как я жила без такой книги.

Не знаю, как я жила без такой книги.

Марина Козлова, она такая))

Ты уже все у нее прочитала?)

нет, недавно вон две новые появились, я их в электронке не нашла, надо покупать.

А я посмотрела, что их особо и не купишь. Вчера два рассказа скачала.

какие?

Игорь Клех, Юлия Кисина, Александра Тайц и др. - Антология странного рассказа (сборник) в этом сборнике есть два рассказа "Пастораль" и "Снобы", вчера на Флибусте скачала.

три. Ускользающая реальность ещё)) тоже сегодня этот сборник нашла.
Снобы я читала раньше, а другие два нет.

Я еще "Бедный маленький мир" не читала, а ты, как впечатления?

дык, 8 лет назад ещё. мы его в клубе обсуждали)) и отзыв есть.

Меня тогда еще не было)

Всем огромное спасибо)))

вам спасибо! пишите побольше!)