Ksuglu

Хранитель Единорожек

16 ноября 2020 г. 17:02

3.5 -1 к первоначальной оценке

Для чтения второй книги нужно забыть первую, ибо как я писала ранее, сюжет сделал непредвиденный кульбит и колесо. И так, забываем все написанное ранее и с новым сознанием приступаем к чтению.

Сюжет уже иной, теперь главная героиня и главный герой (заметьте, не злодей), общаются друг с другом на другой волне, некое перемирие, основанное на взаимном притяжении. Новый злодей больше присутствует номинально, чем физически. Он делает пакости, дабы расслабить намечающиеся слияние королевств и хочет сам занять трон. В целом, сюжет имеет место быть, к примеру в однотомнике хД.

Любовная линия тоже провернула финт и умчалась в другую степь. Теперь нам не так важен орк, как притягивает девственницу к деспоту, тирану, смеющему поднимать руку на женщин и опускающемуся до насилия.

Вру... не могу я забыть о том, как Динар издевался над Катрионой. А наша девонька, забыла про орка, а точнее автор помогла ей забыть, и начала вешаться на соседа. У нее явно нехватка интимной жизни, ибо автор постоянно напоминает, что персонаж лужицей растекается при виде сильных самцов. (Отголосок к оборотням из других книг?!) )

Что примечательно, виден следующий маневр, ведь нарисовался Кесарь на горизонте. Увы, при первом прочтении я всё же отдала предпочтение уже известному Динару, по которому так убивается героиня, а новый мужик только всё портил. Возможно, повторное прочтение поможет разглядеть его с другой стороны.

Несказанные речи. Тур 2020