Ksuglu

Хранитель Единорожек

16 ноября 2020 г. 16:35

3 Спойлер Тот момент, когда снижаешь поставленную ранее оценку

Не знаю, о чем я думала, когда читала книгу первый раз и почему после поставила книге 5 звезд, но я явно была под влиянием других книг Звездной. Серия Катриона, по моему сугубо личному мнению, самая провальная. Перечитывать я только начала, однако уже замечаю то, что не углядела ранее.

Коротко о сюжете не получится, так как здесь он скачет то направо, то налево, а то и вовсе перемещается в пространстве и времени) Девушка Катриона ведет непримиримую войну с соседним королевством, а точнее с его правителем Динаром. По сложившимся обстоятельствам, они оказываются в замкнутом магическим куполом городе, откуда нельзя выбраться. Но и это не мешает им продолжать свои сражения.

Первое, что я выделю, так это нелогичность главного героя Динара. Сперва он ее почти изнасиловал, затем поднял на нее руку, да причем не случайно, а целенаправленно бил и не один раз. А после, внезапно, просыпается любовь?! Или как перемены в нем можно охарактеризовать? Привык к боксерской груше в виде живого человека?)

Героиня тоже сперва представляется нам в одном образе, а далее скатывается под общую гребенку девочек Звездной. Становится красавицей, монашкой-девственницей, недотрогой и т.д и т.п. А на минуточку, в начале она была безжалостной, отдавала приказы на казнь как что-то простое и обыденное. Автор, конечно же, попыталась объяснить это, упомянув о том, что девушка долгое время провела с орками.

Ах да, те самые орки!) Спойлеров по минимум, но на первый взгляд, книга логично идет, есть злодей, есть добрый орк, с которым даже состоится некий свадебный ритуал. Одна беда, далее идет продолжение хД - часть вторая.

Увы, автор изворачивается и пишет вторую часть хД. Либо она запуталась в своих циклах, сериях и книгах, особенно если учесть, что она пишет всегда параллельно несколько, либо опять вспоминается письмо из Простоквашино, где каждый внес своё "Я" и получилось то, что получилось.

Несказанные речи. Тур 2020
Назад в прошлое! №73