JuliyaSn

16 ноября 2020 г. 13:55

2.5 Логика скончалась в муках

Одна медийная личность как-то призналась в интервью, что у нее два года не было секса. Кто-то вполне ожидаемо прокомментировал новость "хоть бы ее уже кто-нибудь тр*л, чтобы она уже успокоилась и перестала петь и глаза мозолить". Мне вспомнился этот эпизод из жизни, потому как неудовлетворенное желание главной героини (которое удовлетворяют только ближе к концу книги) приводит к таким странным и нелогичным последствиям, что впору начать причитать, как начали за здравие...

А ведь начиналось все и вправду очень даже интересно, тем более, слог у автора приятный, ровный и не куцый: девушка, капризная и эгоистичная Эмилия, привыкшая добиваться своего, выбирает между двумя женихами и в итоге отдает предпочтение не чувствам и влечению, а престижу и статусу. Причем, подсознательно она понимает, что это выбор ради самого выбора, а не то, что ей на самом деле нужно.

Обманутый в лучших чувствах поклонник исчезает, главная героиня в своем браке несчастна - до сих пор все логично и интересно. А потом начинается какой-то эротический триллер по соблазнению девственницы, причем, автор уделила огромное место и время глубоким поцелуям с языком.
Концовка же вообще полный треш - у меня создалось впечатление, что автор на пару со своей героиней так хитрили и интриговали, что перехитрили самих себя.