Ksuglu

Хранитель Единорожек

16 ноября 2020 г. 13:15

4.5 Легкий сюжет - минимум тревог

Вот люблю я творчество Ефиминюк, пускай некоторые книги мне и не зашли. Ее стиль текста очень легок - читается, как будто ручеек течет, ровно, быстро, звонко) И атмосфера в сюжете наполнена волшебством. Книга имеет цензор +16 напрасно, для шестнадцатилетних и старше она очень милая и безобидная)

История повествует о противостоянии темных и светлых магов, пускай и не открытом. Сестра нашей героини собирается выйти замуж за представителя темной аристократии, а братья жениха вовсе не рады невестке. Агнесс, наша героиня, мало того, что постоянно бдит и помогает свадьбе состояться, так еще и держит "оборону" от темных господ.

Злодеев здесь как таковых нет, но передряги случаются постоянно. Иногда даже хотелось чего-то более пугающего от сюжета, но всё заканчивалось быстро и хорошо) Зато братья шалили и заполняли своими проделками весь сюжет.

Не знаю как остальным, а мне очень-очень книга понравилась, попалась в руки в нужный момент, когда хотелось отвлечься от стрессов и хмурой погоды, да и не загружаться тяжелыми сюжетными линиями. Любовная линия проста - буквально с первых строк понимаешь кто будет мужчиной сердца, что несказанно радует) Не люблю разочаровываться выбором героини к финалу, а так всё ясно, всё устраивает.

Почему не поставила 5 звезд, раз нахваливаю? А есть и более сильные произведения, как самой Ефиминюк, так и других авторов. "Светлым магам вход воспрещен" - приятная история, но максимум на один-два раза, повторное прочтение думаю будет уже скучным.

Клуб РиФ
Книжное путешествие. Тур 16