16 ноября 2020 г. 00:16

Я бы сказала, что это фэнтезийный детектив, приправленный щипоткой романтики. Загадочные убийства ведьм - есть. Воставшие трупы (а точнее умертвия) - есть. Ведьма - есть, и даже далеко не одна. Серьёзный некромант - есть. Набор укомплектован.
Были моменты, где Анне удалось меня удивить.
Мне понравилась, в каком свете автор показала ведьм. Этакие балтушки, легко переключается с темы на тему и с радостью обсудят последние сплетни. Но при этом не оставят сестёр в беде.

Любовная линия. Хороша, но мне хотелось бы побольше огонька. Если считать, что она здесь на втором плане, а на первом все же именно детективное расследование, то тогда все отлично.

Герои. Огромный плюс в том, что герои оставались верными сами себе и поступали или отвечали именно так, как могли, в меру своих привычек или характера. Коротка говоря - они были живыми. Если мне дать прочесть какой либо момент, без указания имён, я в точности смогу сказать, кто в этом моменте задействован. Не по тому, что хорошо помню сюжет, а по тому, что это будет очевидно. Надеюсь, вы поняли мою мысль.

Отдельно хочу отметить, что у Анны очень лёгкий слог. Я поглотила книгу за два дня, а она, на минуточку, довольно упитанная. Я даже не замечала как пролистывала страницу за страницой.

Итог. Мне понравилось. Определённо рекомендую. Это первая, но далеко не последняя книга этого автора.