yulechka_book

15 ноября 2020 г. 23:40

1.5 Не все можно исправить.

Да книга конечно не ахти , хотя идея была очень даже интересной . Воскресить того кто умер 400 лет назад. Вот только смотря на этого героя хочется его обратно умертвить и теперь на вечно . Он жестокий , чудовище и отморозок который идет к своей цели по головам . При всем желании хорошим Литрпг я этот опус назвать не могу , хотя возможно и прочла его немного. Но когда герой не вызывает у тебя симпатии , а его действия напоминают действия маньяка и убийцы то сложно сказать что книга гуд.
Как то я не увидела цельного сюжета в этой книге , все больше прибавления характеристик , все больше озверения героя.
Еще мне не понравилось как пишет автор , увы продолжать знакомство с его творчеством не стану. В играх я не очень разбираюсь , но мне кажется что в этом жанре книг все таки должен быть герой за которым ты хочешь следить. Между читателем и героем должна проскочить искра интереса. Герой попавший в игру это очень интересно , но надо дать ему жизнь и шанс . Допустим в жизни он умирает как герой Дмирия Руса и он решает сам уйти в виртуальный мир. Отчаянно и смело или человек оступился и ему дают возможность исправления как в другом цикле. Тут же не понимаю зачем воскрешать полностью аморального человека.
В итоге книга вызвала жуткое чувство антипатии и желание прочесть хорошее Литрпг.
Без людоедства , тупого юмора , нецензурной лексики через каждые три слова и море крови . Я понимаю что наверное есть любители такого чтива , но это не мое.