15 ноября 2020 г. 22:21

4 ОНИ БОЯТСЯ НЕ МЕНЯ, А ТОГО, КЕМ Я СТАНУ

Действия разворачиваются в Англии, наши дни. Беспощадная борьба белых ведьм против чёрных колдунов.

Главнй герой - 16 - летний Натан Бирн, является носителем половинного кода. А это значит, что он единственный ЧБ. Звучит как клеймо, но к сожалению так и есть. Особенно, когда живёшь среди белых ведьм. Его отец - самый могущественных чёрный колдун, а мать - белая ведьма.

Натану приходится не сладко с самого его детства. Жестокое отношение среди родственников, одноклассников, Совета и т.д.

Ежегодно юноше необходимо в Совете Белых ведьм проходить освидетельствование. Они боятся, что сын самого могущественного черного колдуна пойдет по стопам отца.

Но, на своё семнадцатилетие Натан должен получить три подарка и обрести Дар. Если он этого не получит, то его ждёт смерть.

А еще присутствует ненавязчивая любовная линия. Впрямь самое-то!

Слог автора лёгкий, читается очень быстро и не замечаешь, что уже приближаешься к окончанию истории.
Мне понравилось, что периодически проскакивают короткие предложения. Своего рода изюминка. Эмоциональные моменты и неплохой юмор присутствует на протяжении всей книги.

Я сопереживала за главного героя. Я верила, что у Натана всё получится, особенно, когда есть верные друзья и близкие.