15 ноября 2020 г. 21:35

5 Рецензия на книгу "Лелишна из третьего подъезда"

У Лелишны сложная жизнь и у нее нет родителей, но есть дедушка. Ей 11 лет, она добрая и жизнерадостная. Она общается с Петькой Парой, его так прозвали потому что он круглый двоечник. Лучший друг Лелишны - Виктор Мокроусов, проще Витя. Я перечитала эту книгу 3 раза, каждый раз открывая в ней новые интересные детали. В конце книги, когда родители Сусанны Кольчиковой перестали ее баловать, я была искренне рада за них. В 6 лет мне прочитали эту книгу родители, потом я самостоятельно 2 раза перечитывала. Еще в этой повести приезжает цирк -шапито и дрессировщик Эдуард Иванович и это оказывает сильное влияние на жизнь всех ребят.

А мне Сюзанну жалко. Вспомните - автор прямо говорит, что с самого рождения девочка часто и сильно болела (причём даже здесь писатель не может удержаться от едкого сарказма: "И это у неё замечательно получалось"). Больше того: автор прямо говорит, что несколько раз Сюзанна действительно могла умереть.
Да, в итоге родители поняли, что где-то свернули не туда. Им бы обратиться к семейному психоаналитику, показать девочку хорошему детскому психиатру! Но нет. Бабушки поспешно сваливают из дома, а родители чуть ли не пинками гонят Сюзанну в пионерский лагерь. Даже не проводив до автобуса. Уверен на сто процентов: в лагере Сюзанна немедленно стала жертвой буллинга и вскоре покончила с собой.

А я более чем уверена такой жесткий и изворотливый манипулятор как Сусанна не может быть забуленой и даже если стать самой почитаемой-уважаемой у неё не получиться то давить на жалость она все равно сможет

Бабушка ты слышишь? Я падаю на твердый-твердый афальт! Прямо личиком вниз!

А   "поканчивать с собой" она конечно не станет, но угрожать опять же манипулировать она этим  может.

Смотря как её задавят...