Peonies_library

по коллекционированию

15 ноября 2020 г. 19:09

4.5 Ещё одна чудесная история от уже любимого автора.

Я прочитала эту книгу, когда она только завершилась на Литнете, но вызвала она у меня немного смешанные эмоции. Мне показалось, что что-то нет так и чего-то не хватает. Но, когда пролистывала книгу в бумаге для отзыва, то немого поменяла своё решение. Ещё и дополнительная глава растопила мое сердце.

По итогу, я поняла, что мне не хватило Платона, а точнее его чувств и переживаний от его лица. Со стороны Нади его поведение описано очень даже хорошо, но почему-то, мне кажется, в предыдущих книгах Дарьи были главы и от лица мужчин.

Именно после второго «прочтения» я поняла, что главный герой здесь всё-таки Надя, и тема её становления, как самостоятельной личности. Есть фраза «не попробуешь - не узнаешь». И вот Надя решила попробовать пожить без Платона. Самой себе доказать, что она может стараться не только ради него и что она вообще чего-то стоит.

А ещё такой мини-спойлер: речь здесь идёт о классической музыке, которая в современном мире интересна гораздо меньшему количеству людей, чем современная поп-культура. Поэтому в целом наблюдать за развитием сюжета и персонажей было интересно, а эпилог и бонусная глава - вообще мимими. ️