15 ноября 2020 г. 16:56

4 Книга, чтобы скоротать вечерок

Еще пару лет назад я с большим скептицизмом относилась к творчеству современных русских писателей, но в этом году я начала развеивать свои опасения. Это было мое первое знакомство с творчеством Аси Лавринович. И могу сказать, что оно оставило у меня вполне приятные впечатления.

Книга читалась очень легко и была осилена в два присеста. История не то чтобы очень впечатляющая, но довольно милая, в чем-то наивная. Местами проскальзывал юмор, который лично мне зашел.
Единственный момент, который смутил - это возраст героев. По их поведению, мышлению мне не верилось, что это студенты, причем даже не первокурсники. Старшеклассники - да, студенты - нет. Слишком наивны, несерьезны, в чем-то глупы были они. И я, сама выйдя из студенчества совсем недавно, не узнала в них себя студентку или своих товарищей-студентов, поэтому и не поверила. Речь и о главных героях, и о всех проходящих. С одной стороны они такие пафосные, тусуются по клубам. Но с другой стороны ведут себя абсолютно по детски.
А еще меня смущало, как Алена называла Диму. Все эти "Димчик", "Димчанский" и тд. Не верится мне, что девушка, которой нравится парень, будет так его называть. Повторюсь, это больше похоже на поведение школьницы, чем студентки.

Но в остальном, книга ничего. Если хочется чего-то легкого, доброго, смешного, то эта книга для вас.