14 ноября 2020 г. 23:59

Не отношусь к поклонницам Поляковой, для меня она существенно отличается, от той же Михалковой, например. В ее книгах очень однотипные героини, нет такого психологизма или инересных описательных историй. Детективы скорее отвлекающие, расслабляющие. Но в целом не раздражающие. Иногда почитываю в качестве легкого чтения. Прочитал и забыл.
Испанскую легенду тоже можно к таким книгам отнести. Но в данном случае удивило,то что он обрывается без итоговой развязки, настолько оборванный сюжет, требующий обязательного продолжения. На протяжении всей книги не покидало ощущение,что все настолько очевидно, где загадка и путаница, которая полагается в детективе, но судя по оборванному окончанию, автор считает по-другому.
Герои не были симпатичны, особенно главная героиня. Книга напомнила постановочный шаблонный сюжет. Много трупов, красавица героиня,в которую влюблены все окружащие мужчины, при этом она пытается доказать, что с мужчинами ей совсем не везет, в ее то 20 лет)). При этом сложить 1+1 и сделать выводы из очевидных вещей она не может.
Советовать могу только поклонникам автора, врядли решусь на продолжение.