14 ноября 2020 г. 21:24

На самом деле, неплохую задумку и достаточно нетривиальный сюжет испортило тотальное нежелание авторов использовать в своей работе редактора и корректора. Выпускать в свет книгу с грамматическими и пунктуационными ошибками это верх неуважения к читателю, как мне кажется.
Вторым большим минусом можно считать общую "сыроватость" текста. В некоторых местах прям видно, как повествование собиралось по кускам.
Из положительных моментов - сама главная героиня. Она обычная, абсолютно. Не смотря на редкий магический дар, достаточно состоятельную фриковатую семью и похвальную целеустремленность, девушка получилась без претензий на звезду. Она спокойно может совершить ошибку, переутомиться или упасть грязюку. Подкупает)
Мужские персонажи, как и любовная линия не особо впечатляющие. Все стандартно, закономерно и предсказуемо.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

В чем-то согласна... Хоия я поставила книге твердую 4)))
Но насчет редактора странно... Это бесплатная книга с самиздата, откуда бы авторов были бы средства на редактора)

Ну, как минимум, книга не бесплатная, есть даже бумажный вариант. Т.е. авторы хотят на ней заработать, но не хотят сделать текст читабельным. Редактор не так уж и много стоит, не говоря уж о корректоре)

Разве у нее есть бумажный вариант?

Есть) Вот тут можно заказать.