Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

14 ноября 2020 г. 19:50

5 Вампиры - порождение тьмы или злых людских сердец?

Дорогая кузина!
Прочитав твое последнее письмо, я от шока чуть не пролила на свое пудровое платье горячий чай, который мне как раз подали. Матушка бы несомненно меня отругала, не говоря уже о возможном непоправимом ущербе для моих новых кружевных перчаток! Однако я не могла сдержать эмоций от жутких событий, рассказанных тобою в письме!
Наверняка матушка испугалась бы, узнав, что я распрашиваю тебя о вашем расследовании. Она бы точно подумала, что я тоже собираюсь отправиться в эту жуткую Академию Дракулы и вскрывать мертвых людей. Ха-ха, вот бы была умора!
Если честно, отправляя вас с мистером Крессуэллом в столь далекое путешествие, мы все надеялись, что вы лишь будете усердно обучаться в лучшей школе по судебной медицине и, возможно, наладите отношения друг с другом. Однако вы оказались в самом центре жуткого преступления и схватились за эту головоломку. Ну кто бы сомневался! И именно поэтому вы так бесподобны! Я всегда восхищалась твоей силой и решительностью, дорогая Одри Роуз.

Я не позволю, чтобы со мной обращались как с существом второго сорта, и все лишь потому, что я благословлена способностью рожать детей.

Ты прекрасная девушка, борющаяся за себя и свою судьбу и которая совсем не собирается ломаться под ударами судьбы.

И мне порой кажется, что вот-вот появится рыцарь на боевом коне. (Хотя мы оба знаем, что я, скорее всего,одолжу у него лошадь, чтобы самой найти и сразить дракона. И если он действительно рыцарь и джентльмен, то он, конечно же, не станет возражать.)

Однако ты такая вспыльчивая и эмоциональная, милая кузина! И это часто ставит тебя в неловкое положение (иногда и не без участия Томаса, конечно же). Ах этот несносный Томас! Кто же, как не ты, способен вынесты такого скверного мальчишку! Шучу, конечно же, я от него в полном восторге! Томас - очень умен, харизматичен и рационален, однако он часто не видит простейших вещей и имеет явные сложности с решением проблем эмоционального характера. Но как ты сама верно подметила:

Томас не позволял к себе приблизиться, чтобы его не могли ранить. Он не был холодным или жестоким – даже близко не стоял рядом с родственниками, сравнения с которыми он так боялся. Он был ранимым и точно знал, где его слабые точки. Но он был готов перевернуть мир, чтобы помочь тем, кого любит.

Также у Томаса очень нетрадиционные для нашего времени взгляды на мир и общество, что часто становится причиной конфликтов и недопонимания. И это его несносное неумение держать язык за зубами! Однако, как по мне, он является представителем той молодой интеллигенции, за которыми стоит будущее.

Большинство людей осудили бы их за их любовь. И, разумеется, зря. Общество в основном отличается ошеомляющей тупостью. Если кто-то отличается неправильными, на их взгляд, склонностями, они теряют способность критически мыслить. Прогресс не свершится никогда, если все будут выглядеть, думать и любить одинаково.

Эта его фраза мне особенно понравилась.
Поэтому, думаю, вы та еще парочка! Прям как ложка и вилка из одного серебряного сервиза.
Однако я просто в ужасе в какое место вы прибыли и от людей, которые вас окружали! А эти деревенщины...Сложно даже представить, что в наше-то время где-то еще существуют такие варварские традиции!

Когда они обнаруживали стригоя, то вся семья - или все, кто был с ним связан, отправляются на могилу обидчика, раскапывают ее, вытаскивают уже начавшее разлагаться сердце и сжигают его там. О, - добавил он, наклоняясь, - я почти забыл. После сожжения немертвого "чудовища" они выпивают пепел. Это единственный способ гарантировано добиться того, чтобы стригой не вернулся или не завладел другим носителем.

Какой ужас! Просто невероятно! Но по сравнению с тем, что вам пришлось пережить, это все просто сказочки для детей. Я искренне удивляюсь тому факту, что все, что происходит, кажется сплошной мистикой и загадкой внеземных сил, а вы с Томасом умудряетесь раскрыть тайну и объяснить все с научной точки зрения. Магнефик! Мне очень жаль, что вам пришлось встретиться с таким чудовищем лицом к лицу.
Очень надеюсь, что путешествие с дядей за океан наконец-то принесет тебе немного отдыха и сил. Я бы очень не хотела, чтобы ты заболела истерией от переутомления! Примите мои большие поздравления относительно тех новостей о Томасе, о которых ты писала в последнем письме. Я просто в восторге и с нетерпением жду вашего возвращения!
С большой любовью,
Твоя самая лучшая кузина Лиз.

Прочитано в рамках игры "Самайн" и "Хэллоуин-марафон" от Белой Совы в 2020 году.