14 ноября 2020 г. 10:28

Никак. Вот совсем. Первую книгу я купила в бумаге после прочтения первых страниц. В итоге книге пятерка и в лучшее года. Вторую взяла почти не глядя и вот тут ошибка. Первая глава вполне хороша, в стиле серии, а потом все пошло не туда.
Склавяне, которыми морочили голову в прошлой части, которые раздражали обидчивых русских "а чо за намеки?", где они? Где их нормальное присутствие в тексте, нормальное описание? Вроде уже книга про них, а они где-то вдалеке мелькнули и исчезли.
Логика автора по персонажами тоже странная. В первой части были интересные рекруты, со своей предысторией и яркой харизмой, но именно их убили, просто фоном без акцента. Во второй части новичков можно вообще не запоминать. Настолько они не интересные, убили кого, да и фиг с ними.
Пожалуй единственный кто запомнился это Ольга. Если в продолжении она займет побольше времени, то хорошо, а если политика, то дропну серию. По крайней мере никаких покупок до появления электронки.

После третьей книги дропнуть серию не получится ))) это завершённая трилогия.
Польский издатель, где издаётся Гузек, принимает в работу только трилогии, не больше.