13 ноября 2020 г. 09:04

Те кто помнит, не так давно я начала личный эксперимент по чтению книг из категории ромфант и в принципе, до сегодняшнего дня, особо каких-то проблем с выбором книг и особой оценкой не было – я была полностью довольна происходящим. Здесь же случилось как раз то, что я в ромфанте не люблю, а именно – нелепый сюжет и абсурдные ситуации, которые лично я бы постеснялась в книги добавлять, но это ж автор – ему виднее. Поэтому вместо удовольствия от чтения я получила полнейшую скуку и нелепый до ужаса сюжет. И нет, я не придираюсь, просто среди такого рода литературы есть вещи, которые намного более глубокие, динамичные и интересные, но не в этот раз.

Начиналась история в принципе интересно – героиня потеряла и своё рабочее место и парня. Но вопрос как раз не в этом, вопрос в том, что Таше просто необходимо найти работу в кратчайшие сроки. Только вот есть одна большая проблема - у неё нет нужных документов, а начальник тот, кому она случайно перешла дорогу. Но тут и не стоит думать, потому что работу она в любом случае получит и таки романтику в свою жизнь получит.

Что мне здесь не понравилось, так это абсолютно нелепое чувство любви к главной героине, которое вспыхивает чуть ли не просто от случайного взгляда. Ну извините, это же грозный мужик, дракон в конце концов и настолько банально влюбился? Серьёзно? Вот не верю ни в какой стадии уже потому что развития любовной линии в целом не было, он просто раз и влюбился, впрочем, героиня тоже. Ну вы понимаете суть, да? В итоге я бы не стала рекомендовать данный роман, потому что в данной категории есть истории намного выше по уровню, чем здесь.