Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

13 ноября 2020 г. 05:28

Еще и убийство! Какой удачный день!

Второй том "Пиджаков и Револьверов" понравился мне, пожалуй, даже больше полюбившегося первого.
Бар "Барракуда" со всей его разношерстной бандой идиотов во главе с тетей Элес по-прежнему на месте, как и великолепный арт в коричнево-серо-голубых тонах, но теперь к ним добавился еще и более сложный и многообещающий сюжет, занимающий на этот раз больше половины книги.
Кроме того, история подбрасывает в фанатскую копилку еще несколько прекрасных второстепенных персонажей (журналисты рулят!), не забывая и про старых знакомых в лице братьев-пироманов и неудачливого контрабандиста Майки.

События начинаются во время празднования Дня единения, символом которого по неизвестной причине избран рак.
Пока братья-пироманы готовят очередную каверзу, Адро и Элес отрываются на народных гуляньях, а их воспитанник Суэ, выросший в занудного копа, следит за правопорядком, на глазах у толпы случается убийство. Свидетелей масса, вот только никто ничего толком не видел. Отличное дело для нашей дерзкой барменши, решившей доказать "племянничку", что расследования ей не чужды.

Поиск подозреваемых ожидаемо превратится в отличную комедию, отчасти вдохновленную первой частью "Людей в черном" (по крайней мере, я не могла отделаться от таких ассоциаций, читая об отборе на должность секретаря), и в итоге приведет к несложной, но вполне достоверной развязке.
Последние страницы истории и вовсе ошарашат такой мощной интригой, что остается только радоваться купленному заодно со вторым третьему тому, ведь замах у авторов вышел неслабый и очень любопытный.

картинка Count_in_Law

Оставшуюся часть тома традиционно занимают короткие бытовые зарисовки и дополнительные материалы в виде кучи набросков с пояснениями художницы.
И хотя от этой части книги всё ощутимее веет отчаянным фансервисом, основная история заметно набирает обороты, за что можно простить многие мелкие ужимки и подколки, подчас скатывающиеся на уровень сетевых анекдотов.
Впереди "Барракуду" явно ждут некислые проблемы, и это здорово!

Приятного вам шелеста страниц!