Kassiopeya76

12 ноября 2020 г. 20:44

Ну что же. Вторая часть получилась не менее интересной и увлекательной, чем первая. И, по-моему, в этом немаленькая заслуга автора, так как у романа очень легкий и приятный стиль повествования, а история цепляет и трогает, хотя казалось бы ничего нового в ее сюжете нет.

Как я и предполагала, эта часть посвящена жизни Тео и Кэйси после смерти Джоны. Оба опустошены и страдают. Кэйси сорвалась и топит свое горе в алкоголе, уехав и порвав со всеми. Тео пытается жить дальше, попутно пытаясь отыскать Кэйси, так как обещал брату заботиться о ней. Их встреча, как и последующее сближение закономерны, но... мне понравилось, что это было плавно, через дружбу и почти ежедневное общение, пусть и по телефону. Это дает прочувствовать, а не просто принять на веру, чувства, которые возникли между ними.

В общем, история получилась пронзительной и трогательной. Порадовало, что герои не тупили, достаточно быстро друг другу открылись, родители Джоны не встали в позу, как те же родители Кэйси, правда мать потом одумалась и приехала к дочери. Да, это 100% сказка для девочек, но какой же она получилась классной. Все же это мой автор. Когда хочется чего-то светлого и ненапряжного, просто расслабиться, то это явно то, что нужно мне. Оценка 5