Taile

12 ноября 2020 г. 16:21

Добровольное заточение в доме вот уже три года стало для Соломона спасением. Немного одиноко, но зато все под контролем и никаких сюрпризов. После частых панических атак он перестал ходить в школу и полностью перешёл в онлайн - формат. Его бывшая одноклассница Лиза решает, что она сможет ему помочь, но ее истинные цели другие. Она хочет свалить с этого города и ничто ее не остановит, даже ее парень Кларк. Жизнь взаперти не помогает справится с приступами, но позволяет пережить их в одиночестве, а не на глазах у всех. Лиза хочет с ним подружиться, но ему друзья не нужны. Но некоторые бывают столь убедительны, что проще согласиться. Так Лиза приходит к затворнику в гости.

Они много времени проводят вместе, Соломон даже открывает ей свой главный секрет. После в их компанию вливается и парень Лизы Кларк и они неплохо проводят время. Летом, Соломон чаще оказывается с Кларком, его родители только рады тому, что их странный сын нашел друга. А Соломон боится, что его новые чувства могут разрушить дружбу. Лиза, проводя свой эксперимент, не ожидала того, что парни так сблизятся. Что странноватый Соломон найден в лице популярного парня понимание. Что они станут лучшими друзьями, а Лиза где - то там за бортом, но то, что хотела, то и получила. Опыт общения с тем, кто серьезно болен, но не получает профессионального лечения. Его болезнь просто пустили на самотёк.

Я все же ожидала более интересное развитие сюжета, а так что - то такое короткое и поверхностное без углубления в тему. Гейство совсем не раскрыто, такие безответные чувства. И слишком быстрое излечение только с помощью дружеского участия.