EarnheartShalm

12 ноября 2020 г. 14:13

Я поняла, что Гусейнова - однозначно не мой автор.
Ее манера описывать мужчин - совершенно мне не подходит. У нее все поголовно грубые, хамоватые аристократы?!, которые считают, что именно таким поведением заслуживают внимание своей исключительной, единственной, особенной возлюбленной. Слишком много штампов. Слишком.
Вот как можно писать интересные сюжеты, и так губить их любовной линией? Неужели мужланство нынче вызывает восхищение? И вот женщины либо очень нуждаются в мужчине, находят его и радуются своему счастью, либо сильные независимые, но после знакомства с мужчиной понимают, как им его не хватало. И конечно же должен быть «3 лишний», который не менее грубо добивается главной героине, но получает «от ворот поворот».
Чтение этой книги выглядит так, будто ты садишься играть в компьютерную игру и умаешь: «А что будет, если я гиперболизирую какую-то черту характера?». И вот ты берешь баллы и вместо того, чтобы распределить их по всем характеристикам, максимально повышаешь, к примеру, «грубую силу», а остальное приложится…
Мне очень нравится сеттинг в этой книге. Завязка тоже притягивает и заставляет читать дальше. Но персонажи… Если кратко, то автор меня очень расстроил.
Если отбросить недостатки в виде «персонажей», то получается классический квест: есть артефакт, есть путь, есть великая цель.
Можно я просто чего-то не понимаю, или это просто совершенно не мой вид литературы.

Инструкция к применению: противопоказано людям, которые не воспринимают постельные сцены, особенно межрасовые.)
Смело можно читать любителям классического ромфанта (наверное, не факт).

Благодарю Клуб РиФ и Melinda-Ann за то, что помогли определиться с отношением к автору))

Эх, ну хоть какая-то польза))
Я, кстати, не замечала, чтобы герои у Гусейновой были хамоватые...Разве что во Владельце, но там мне вообще всё не понравилось) Всё-таки, на вкус и цвет фломастеры разные, что поделать)

Про фломастеры полностью согласна.))
У меня сложилось такое впечатление от всех мужчин главных героинь... Мне совсем второстепенные персонажи казались более однообразными, нежели главные)