Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

12 ноября 2020 г. 13:30

Небольшая группа людей называет себя «Сердобольными разоблачителями» и совершает ряд чудовищных поступков. Правда чудовищны они только со стороны, а разоблачители считают себя вершителями судеб. Они лишают людей работы, ложно обвиняя в изнасилованиях, похищают кого-то ради развлечений, устраивают поджоги. В общем развлекаются, как могут. До того момента, пока предводительница этой разоблачительной шайки не умирает. Как это случится станет ясно только на последних страницах, а пока, спустя много лет после её смерти, с участниками тех событий творятся странные дела. Кто-то переодевается в вещи погибшей и возвращается на их старое место, кто-то совершает самоубийство, а чья-то дочь постоянно разговаривает со своей воображаемой подругой, которая рассказывает ей то, чего никто не может знать о прошлом её родителей. А родители её в это время сходят с ума каждый по своему: одна занимается боксом до потери сознания, второй поедает свои щёки изнутри до такой степени, что вода со вкусом крови причиняет боль. Опять же развлекаются, как могут. До того момента, пока погибшая не возвращается куклой. И тут начинается светопреставление с бегом по ночному лесу за блондинистыми призраками, с надписями на деревьях, говорящими лосями и лесбийским сексом. Всё лучшее сразу, как любит Макмахон. Я не пойму одного: почему я каждый раз надеюсь, что уж эта её книга точно будет лучше тех, что я читала раньше, не зря же она многим нравится? Или зря?