11 ноября 2020 г. 21:39

Браво!
Жутенький вышел рассказ, а развязка прям классическая - "по-Лавкрафту".
Итак, главный герой совершает путешествие по Старой Англии, посещая достопримечательности, антикварные магазины и места, связанные с его предками. Оказавшись в Ньюбэрипорте, наш герой в желании сэкономить деньжат на поездке в Аркхем, решает отправиться дальше не на поезде, а на автобусе, да ещё и окольным путём, через городок о котором, он раньше и не слышал. Так, совершенно случайным образом в его маршрут вклинивается малоизвестный городок - Инсмут.

В Ньюберипорт дважды в день прибывает допотопотнейший автобус из Инсмута который подбирает пассажиров и уезжает обратно. Сам Инсмут, имеет какую-то дурную славу. И местные жители делают вид словно и не замечают своих инсмутских соседей.

Прибыв на место, молодой человек замечает, что городок и в правду довольно странный - полузаброшенный, ветхий, неухоженный, единственный просысел, который процвктает это - рыбная ловля.
Местные жители своим внешним видом нагоняли ужаса одним своим видом, со слов нашего героя они все выглядят довольно страшно, и имеют схожие черты, словно Инсмут поразила какая-то зараза изуродовавшая его жителей. Чужаков здесь не любят, да и сам парень рад бы побыстрее оттуда убраться да только до отбытия автобуса в Аркхем целых восемь часов, которые он решает скоротать за прогулкой по городку, посетив его достопримечательности и интересные места. Надо сказать прогулка выдастся атмосферный, а местный пьянчуга за бутылку бурбона поведает местную тайну, которая окажется совершенно сумасшедшей. Но именно из-за откровений старика, у нашего героя возникают неприятности...Теперь у парня одна задача - сделать ноги из проклятого места. Да не так то это просто! Автобус сломался, а вынужденная ночевка в гостинице не предвещает ничего хорошего...

И вот когда наступает момент и наш герой покидает Инсмут, в дальнейшем становится очевидно, что Инсмут-то нашего героя не покинул.

картинка FreeFox

Прочитано в рамках игры «Бесконечное приключение».