Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

11 ноября 2020 г. 18:03

Неплохая история, атмосферная, эмоциональная, с элементами мистики, хотя и своеобразная по исполнению. Это когда все сюжетные ходы являются лишь небольшой канвой для внутренних метаний героини. Все события, персонажи, мир даны лишь мазками , обрывками, намёками. Нет ни одного полноценного образа. Сплошные тайны и недомолвки. Кстати, они такими нераскрытыми и непонятными так и останутся до самого конца. Вся интрига строится на психологической проблеме выбора пути. Кто любит истории, где основное не логика, а эмоции тому, наверное, понравится!
По сюжету. Героиня попадает в магический мир ( близкий к нашему позднему средневековью) всего лишь погадав на суженного. И тут начинаются странности. Как только она начинает принимать этот мир, то сразу начинает и язык понимать, и письменность и вспоминать многие вещи из быта, как будто она жила и родилась здесь. При этом забываются слова, события, люди из земной жизни. Героиню это пугает до жути, она хочет домой, ей не нужен этот новый мир. Да ещё и окружающие считают, что у неё есть дар менять прошлое.
Верни мою жизнь...этого хотел и герой , и героиня, да только они уже прошли вместе по одной тропинке и так ли им теперь нужна та, прошлая, жизнь.
Оценка ..... ну пусть будет 4, хотя и специфическая история. На любителя.

Мне очень-очень нравится этот роман! Интересные персонажи, неожиданные повороты в сюжете! Автору удалось передать чувства и эмоции нам, читателям! С большим удовольствием читаю этот роман!!! Спасибо огромное автору!!!!))))