11 ноября 2020 г. 16:59

​​​Книга мне понравилась с первого абзаца. Бывает так, еще ничего не понял, еще ничего не знаешь, а уже чувтвуешь, что книга на максимально высокую оценку. Остается только надеяться, что на протяжении всей истории мнение не изменится. И в этом случае оно не изменилось. Главный герой возвращается домой, а в его квартире живет какая то девушка. И ремонт другой, и документы у нее есть, и собака ее хозяйкой считает. И лишь соседи знают, что хозяин квартиры наш герой. Но это временно. Спустя сутки уже никто не вспомнит о нем. Все данные о его существовании стерлись. Как будто его никогда и не было. Даже родители забыли, что у них когда то был сын. Как такое возможно? А дальше начинается еще интереснее. Герой становится таможенником среди разных миров. Но почему все происходит так, а не иначе, никто объяснить не может. Нет ни начальства, ни главных, никого. Все нужно узнавать самому. Искать причины. Делать выводы. Книга завораживает. Интерес к ней не угасает ни на минуту. А какой конец. Казалось бы герой уже во всем разобрался, а нет. Все самое интересное еще только начинается.
​Оценка 10 из 10