11 ноября 2020 г. 13:08

Эта часть, как и предыдущая, не сильна в плане эпичности. Как то здесь многовато воды, очень мало любимых героев. Но несмотря на это читается бодренько, особенно если учесть, что эта книга плавно подводит нас к финалу в двух частях.

Появляется очень много героев и становится тяжеловато за ними всеми наблюдать. Иногда приходится сильно напрягать извилины, чтобы вспомнить в каком эпизоде появлялся тот или иной герой.

Шеллар все так же ведет свою шпионскую деятельность, но его главной задачей в этой части является усилие продержаться еще немного до полного разоблачения. И почти это ему удается, вот только все рушит случай, который никто не мог себе и представить.

Харгана, если честно, было как то жаль. Вот неожидано для меня это все было. А вот ситуация с Повелителем не порадовала. Ожидался эпичный махач, а получилось как то пресно и банально. Да и я надеялась, что Повелитель продержится до финала.

Линия с "божественной сущностью" Элмара и Витьки очень занимательна. Прямо интересно, вдруг и правда они те самые герои из пророчества, полный текст которого никто и не помнит. А их знакомство, когда каждый считал друг друга отсталым, было довольно забавным.

Очень интересно, чем же все таки закончится серия. Смогут ли короли занять свои законные места? Прогонят ли они приспешников Повелителя? Будут ли взаимодействовать между собой миры или это все так и останется некоторой шпионской деятельностью? Ну и сможет ли Шеллар довести до ручки Кайдена или они все же найдут общий язык?