Ksuglu

Хранитель Единорожек

11 ноября 2020 г. 12:00

4 Любовные терзания в светском обществе

После прочтения первой книги цикла я не ждала чего-то колоссального от продолжения. Планировала просто завершить цикл со спокойной душой перфекциониста) В итоге, так все и получилось.

Сюжет второй части основывается сперва на теме постоянных похищений и скандалов вокруг главной героини Соули. То ее тесть похищает, то родной брат крадет с мыслью о ее же благе. Все персонажи крутятся вокруг нее, как будто она центр притяжения.

Про заговор и брата на долгое время забыла, волнует лишь ее собственное эго. Деточка, у тебя родной брат пропал, ступил на темную тропу, возможно, ему нужна помощь, а ты думаешь только о том, что напишут в желтой прессе и как смотрится красное платье на тебе! Волнует лишь тема свадьбы, отношений, а не благополучие родных.

Намек на детектив где-то проскакивает, правда оооооочень масенький. Тема не развивается вплоть до финала, где предстоит встреча и сражение против зла. Увы, даже финал смазался и эпичности в нем нет, совершенно не развита данная часть сюжета, так как автор уделила слишком много времени любовным терзаниям. Чудно, что Соули постоянно забывала о брате и родных и без зазрения совести целовалась с тем, кто причастен к их бедам. Любовь? Не верю!

По сравнению с прочитанной мной предыдущей книгой - это показалась чуточку лучше и приятнее, отчего оценку ставлю 4 звезды. Это с натяжкой, так как после трети книги мне читать немного разонравилось.

Книжное путешествие. Тур 16