AngelDi

11 ноября 2020 г. 07:59

Чтобы раскрыть заговор в городе Драконов и найти убийц, Анабель со своей прислугой отправляется работать в дом Арнелов. И там таки девушка находит и убийц, и кто за этим стоит, и зачем все это было нужно. Вот так, не главный следователь города раскрыл заговор и не все драконы вместе взятые. Обычная девушка с малой долей магии.
В целом, как детектив книга мне понравилась. Правда в конце, когда стали известны причины, я немного запуталась. Слишком уже сумбурно и нужно вникать. Да всего слишком.

А уж когда раскрылся заговор, в книге пошел упор на романтику, которая в ней просто ужасна. К Анабель стал клинья подбивать Адриан Арнел. И господи, как он это делает! Теперь и он меня бесит. Блин, ну что за мужики в этой серии. Один ужаснее другого. То ли я выросла с таких сюжетов, то ли здесь они так показаны, что хочется от них только с воплями убежать. Бедная Анабель, как она теперь от него собирается отделаться, ума не приложу. А судя по концу данной книги, в следующей упор будет на этом. Так и хочется сказать героине – беги, дорогая, беги.
Надеюсь, Анабель отстоит себя и свою свободу. Не поверю, что она сможет искренне полюбить Арнела, после всего.
В общем, в этой серии любовная линия просто кошмар.

Так что первая часть книги читалась интересно. И даже весело. А вот конец вогнал меня в уныние. Вот же упоротые драконы. Даже и не знаю, хочу теперь читать продолжение или нет.