ludas1989

Книжковий співчарник

10 ноября 2020 г. 14:57

После разочаровавшего любовного романа и понравившегося сериала "Эмили в Париже", то что надо. Наслаждалась каждой строчкой. Обожаю описания интересных мест и городов. Особенно, если мечтаешь туда попасть. Теперь точно знаю, какие достопримечательности посещу в самом романтичном городе мира.

Главного героя зовут Этьен. Лучшего имени для романтического мужского персонажа трудно найти. Кроме того, он сочетает в себе английские, американские и французские корни. Состоит в отношениях, обожает историю и ненавидит отца. Анна американка, которую отец заставил учится в парижской школе, без знания языка. Она мечтает стать кинокритиком и собирается поступать в американский университет, в родном городе осталась лучшая подруга и молодой человек, который очень нравится. Более того, выпускной год. По-моему, очевидно, что они помогут пережить его друг другу.

"Он ликует, зная то, чего не знаю я. И это раздражает, учитывая, что мы оба знаем, что он знает всё о парижской жизни, тогда как у меня здравый смысл шоколадного круассана."

Этот роман у меня давно лежал для прочтения, но мне почему-то думалось, что там будет скучный сюжет и не интересные персонажи. Но мне точно понравилось! Милое, но одновременно яркое "кино" для эмоций.

Кто раньше прочитал, почему не посоветовали?