20 июня 2012 г. 11:26

Нельзя сказать, что книга – любовный роман, скорее историко-приключенческий с любовной линией. Иногда хотелось, чтобы отношениям главных героев было уделено больше времени, так как большую часть книги они все же провели врозь. Хотя все моменты, когда они были вместе, очень трогательно показаны. Местами читалось тяжело, но колорит Руси переданный просто великолепно. Читаешь и наслаждаешься каждой строчкой. Иногда просто поражали жестокие древние обычаи, в частности жертвоприношения. Кровавые ритуалы, в которые люди, тем не менее, свято верили.
Теперь немного о героях. Карина – преданная, сильная и целеустремленная женщина. Иногда даже чересчур. С трудом верилось, что женщина в эпоху Руси могла так думать и поступать. Торир, волк-одиночка, который жил только ради мести, до тех пор, пока не встретил Карину. Его не сложно понять, так как уже в прологе понимаешь, что ему пришлось пережить. В книге также множество второстепенных персонажей, каждый из которых цепляет по своему, у каждого непростая судьба. А в целом, очень понравилось.