10 ноября 2020 г. 06:52

Звездная гниль.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Кровавый остров" - это четвертая прочитанная книга американского писателя Рик Янси. Книга входит в цикл "Монстролог" и является третьей книгой. Чтоб завершить цикл мне осталось прочитать последнюю книгу автора и узнать чем кончится история ученика монстролога Уилл Джеймс Генри и доктора неформативной биологии Пеллинор Уортроп. Предыдущие книги это Рик Янси - Ученик монстролога , рецензия и Рик Янси - Ученик монстролога. Проклятье вендиго , рецензия. Обе книги хороши. У Рик Янси богатое воображение, которая поражает меня. Я впечатлена его книгами.

Итак, Уилл Генри служит у монстролога уже два года. Он многое успел увидеть и услышать и накопил немало жизненного опыта из служении. То ли единственный друг, то ли подмастерье монстролога, то ли ассистент доктора, его будущее неясно, а настоящее таит в себе зло и безумие, невидимое и незримое. Однажды ночью в дверь доктора стучит безумец со страшной посылкой. Смертельная, опасная, зловещая посылка, которая вгонит человека в бездну, где тот теряет всякую связь с реальностью и становится кровожадным монстром поедающий плоть и разносящий безумие, как заразу. Уилл Генри и Пеллинор Уортроп отправляется в далекий остров, Остров Блаженства, или Кровавый остров за монстром, которого еще никто не видел и тем более не смог поймать. Незримое Невидимое существо, о нем ходят легенды и мифы, что правда и что нет, предстоит узнать нашим героям.

У Уилл Генри - живет страх за себя и за доктора и неясное будущее, которое исходит из неясного настоящего, учитывая того, что в порыве отчаяния ему оттяпали палец доктор кухонным ножом. Чего только ему не пришлось пережить. У Пеллинор Уортроп охватывает чувства сомнения и отчаяния, он ищет то самое, что даст ему бессмертие и триумф, таковым он считает звездную гниль, Священный Грааль в истории Монстрологии. Но не все так просто и легко, и понятно. Человек рождает безумие, его страхи и желания, его гордость и тщеславие. Не монстр поглощает плоть, а разум.

Читается легко, быстро, интересно, и сюжет захватывает. Рекомендую!

Моя оценка 9/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон".