Elena878

10 ноября 2020 г. 00:00

5 я хочу такую же машинку :)

Первая книга, которую взяв в руки я не стала читать про неё отзывы, а сразу взялась читать! Рецензии автора и описания книги подкупают добротой, волшебством, вера и надежда на что-то хорошее.
Я не стала откладывать книгу в долгий ящик, а начав читать я не могла оторваться. Да! Местами мне хотелось перелистнуть страницу, но таких моментов было мало. Книга не любовный треугольник и не Санта-Барбара. В ней есть любовь и главная мысль и действия - всё это упирается в чувства.
Главная героиня подросток, который на протяжении всей истории взрослеет, набирается мудрости, опыта, появляется уверенность, которой так не хватает в начале. История жизни, друзей, трагедия семьи и спасательный круг, которого зовут Реми, но не не человек. На протяжении всей книги, он рядом, её поддерживает, советуют и предсказывает, но не решает за неё, а лишь даёт наставления, которые приведут её в лучший мир. Ах если бы.... она присушилась сразу к нему, он ведь ей в самом начале всё предсказал, он намекнул, но порою мы видим не то что надо, а то, что хотим.... и порою именно это и отводит от нас тех, кто должен быть нашим человеком по жизни! Если бы она сразу услышала, то возможно её жизнь была другой.
Читается легко, там нет какого-то волшебства или сказки. Даже Реми, он.... есть у каждого из нас, а кто он :) это мы узнаём лишь в самом конце! Как просто его узнать, но не просто услышать и понять.