OksanaPeder

вечный читатель

9 ноября 2020 г. 18:47

Прекрасное продолжение. Основная сюжетная линия развивается по нарастающей. Мне нравится как постепенно появляются новые факты и обстоятельства, которые приближают читателя к раскрытию основной тайны. Немного напрягает не только увеличение количества преступлений, но и "улучшение их качества".... Если в первой части преобладала бытовуха и обыденная полицейская жизнь, то во второй части есть и убийства ("кровь-кишки" в прямом смысле слова).
Нравится мне и развитие героини. Она постепенно раскрывает свои способности, находит друзей (ну или хотя бы временных союзников/соратников). Кстати, приятно, что она не совсем всемогущая и, в случае необходимости, обращается не только за помощью к другим героям, но и стремится учиться у них.
А самое главное... Мууууррр... В этой части появляется прелестный фамильяр. В меру наглый, красивущий и мурчащий друг на всю жизнь. Его присутствие как-то расслабляет и придает истории некоторую нотку легкости, словно лучик света в преступном мраке.
Финал, конечно, немного расстраивает, так как история зависает "на самом интересном месте"... А продолжение пока не предвидится.