NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

9 ноября 2020 г. 14:47

3 Где-то я это уже читала

Полкило «Агрессора», в заправке «После» с щепоткой «Расколотого королевства». И варись, варись, вуншпунш. Главное переварись.

Хороший мальчик Том. Плохой мальчик Адам. И девочка Эми, со спящими демонами. Встретились и понеслась. Это young adult, все гуд. Только вопросов несколько. Почему все так быстро? Разве чувства так быстро появляются? Человека можно узнать за неделю?! Подруга с ничего?! Да, заверните все вышеперечисленное, пожалуйста.

Адам это адская смесь Хардина Скота и Джареда Трента. Любит рок, гоняет на мотоцикле, обожает свою тачку, забитый, как парни из чёрной звезды, вспыльчивый, импульсивный с вечным ПМС. Ну и конёк этих трех ребят, решать проблемы сексом. Почему бы и нет. А ещё его вот это вот «я демон, просто потому что демон и ради девушки я не изменюсь». Ха-ха, парень, ты сам то в это веришь?!

Эми иногда откровенно раздражала. Меня убивали ее суждения о том, что свойственно Адаму, а что нет. Алло, ты знаешь парня от силы пару дней. Бред из разряда «мы знакомы всего нечего, но мне кажется, я знаю тебя целую вечность». Так не работает!

Или момент, где Эми выдаёт, что ненависть Адама обоснована. Ведь существование девушки погубило семью парня. Тут я такая, вааааат. Эми постоянно искала оправдания поступкам парня. Подобного бреда было много.

«Больше чем уверена, что Адам познакомился с мамой Эми в психушке». Эта мысль возникла, как только я узнала, что парень побывал в loony bin. И... бинго. Я знала, я все знала.

Даша-третий глаз предугадала почти все, кроме концовки. Это было неплохо, язык автора перевариваемый. Как будто прочитала зарубежный экземплярчик. Но очень уж вторичный. Я никак не могла отделаться от мысли, что все это уже было и в лучшей обертке.

А вот за упоминание сериала «Американская история ужасов» плюсик. Что ещё смотреть сильным и независимым девушкам после разрыва отношений. Нам кишки и мясо подавай.