BonesChapatti

9 ноября 2020 г. 06:02

5 Новая радость стала

Текст, от которого стынет кровь. Впервые прочитала в школе, была настолько потрясена, что боялась спать. А если разобраться, повесть о доброте, о том, что человек должен жить не для себя. Именно в большие праздники мы имеем возможность заглянуть внутрь себя, понять на правильном ли мы пути. Скрудж, главный герой "Рождественской песни в прозе" однажды сошел на неверную стезю, да там и остался. Вся жизнь прожита зря, впустую. Вместо сердца - тощий огарок. Но ему повезло. Скруджу выпала возможность все изменить. Хотя бы для вечности постараться себя поменять. И он делает. О чудо! С уголька разгорается огромное пламя. И все это благодаря светлому празднику Рождества Христова.

Меня часто в рецензиях привлекает эмоциональная составляющая.
Спасибо вам)
Были потрясены этим рассказом? Как это хорошо..
И тон у рецензии хороший.
Почему-то вспомнился рассказ Воннегута на подобную тему: Когда смертные спят.
Там тоже у одного человека, не верившего в Рождество и праздник, было сердце - огарок.
Было...

Спасибо! Я боялась, что перестаралась с эмоцией. Воннегута обязательно прочту и напишу рецензию. Ваши отзывы вдохновляют)

Вы промахнулись с комментом, случайно увидел его)
Что вы, с эмоциями вы не перестарались.
Это так интересно и важно всегда, как произведение воздействует по разному на читателя, и на каждого, определённым образом.
Это как... узор снежинки. В смысле, что не повторяется)

А у Воннегута рассказ любопытен тем, что это малоизвестный рождественский рассказ, написанный человеком, который не очень то и верил в бога.
Эдакая достоевщинка)
Надеюсь вам понравится.
Хорошего и доброго дня вам)

Спасибо! А вам хорошего и доброго вечера!