Manoly

8 ноября 2020 г. 21:34

До сих пор не поняла, как отношусь к блоггерским заметкам/постам в виде книги. Я так поняла, что у автора есть жж с этими дневниками. Не знаю (и честно говоря, не искала) что было первым - курица или яйцо - задумывалось ли все это как книга изначально или просто записи из жж, после определенного успеха в сети, стали издаваться в бумаге. Не суть, в общем-то, это все равно для меня скорее блоггерский формат. Нужно иметь в виду и подходить к такой литературе соответствующим образом при оценке. С другой стороны, если автор нравится, здорово получить возможность прочитать все, собранное под одной обложкой.

Меня увлекли именно Дневники домового и Дневники кота, остальные рассказы и повести со сказочной составляющей понравились меньше. Домовой заставил посмеяться, в аудио формате такое заходит на ура под какую-нибудь домашнюю работу. Конечно, такого плана юмористические книги стоит читать дозированно, в несколько подходов, иначе очень быстро станет не смешно и надоест.

За совет в годовом мобе благодарю Lemuria ! Это второй мой опыт с такой юмористической прозой (после Славы Сэ), полет нормальный, продолжу:)
Белая сова (Битва персонажей 2).
Царь горы.

Честно признаться, знала, что зайдёт не всем, поэтому советую очень осторожно, но когда увидела в вашем више, решила, что можно))

Из вашего виша, очень нештампованно, залпом лучше не читать (хотя, кому как), лёгкий юмор, славянские персонажи)

А мне повести даже больше нравятся из-за славянских персонажей и сказочности) Хотя по жанру конечно Дневник и повести далеки друг от друга.

Я так поняла, что у автора есть жж с этими дневниками.

Да верно, это изначально жж. Издавалось книгами, частями, сейчас цикл закончен и издан целиком.

Рада, что впечатление положительное. Слава Сэ в планах, люблю юмор)