8 ноября 2020 г. 18:00

Это очень сильная книга. Нет, даже скорее очень мощная. Эта история захватывает и накрывает с головой. И вот ты уже вмести с Кэти, Крисом, Кэрри и Кори на чердаке. И поначалу вроде кажется бы не все так ужасно - ведь их вынужденное недолгое заточение оплачивается шикарными подарками и роскошной одеждой. И у них есть мама, которая их так любит и заботится и о них, и всегда думает только о своих детях.
Как же тяжело было вместе с ними взрослеть на этом чердаке, наблюдать как хиреют их младшие брат и сестра, как идут годы и надежду сменяет разочарование и отчаяние. А ведь это должны быть лучшие годы, годы расцвета для Кэти и Криса. Но они вынуждены сидеть как мыши, в ужасном и циничном ожидании пока умрет другой человек. А пока им не остается ничего другого, как взрослеть в этой неподходящей обстановке, познавать себя и друг друга, брать на себя ответственность за других и учиться держаться друг за друга. Ведь оказалось, что кроме друг друга у них никого и нет.
Только тогда, когда их надежды разбиты на мелкие осколки и жестокое разочарование разбило им сердца, они наконец решают взять свою судьбу в свои руки. Как же я вместе в ними ждала этого момента! Наконец то они вырвались из этого ужасного места - намного более взрослые, намного менее наивные. Такое ощущение, что и я, прочитав эту книгу, вместе с ними вышла из душного пыльного чердака на свежий воздух.