thosik

8 ноября 2020 г. 17:22

Четвертая часть цикла про группу молодых людей, у которых весьма необычное совместное хобби в виде изучения аномальных явлений. И именно в этой части я окончательно и уже, похоже, бесповоротно поняла, что я залипла просто по уши. Впала в зависимость. Меня теперь разорвет, если я в ближайшем будущем не продолжу читать о приключениях команды Дворжака.
Минусы, безусловно, есть, но если я в первой книге просто закипала от каждого недочета и провисания, которые, честно говоря, с каким-то мазохистким удовольствием выискивала, то сейчас я уже ничего не замечаю, потому что книги эти буквально проглатываю.
Герои не просто раскрываются от книги к книге, они с бешеной скоростью обрастают тайнами, загадками из прошлого, эмоциями какими-то новыми, подробностями характеров, которых мне так не хватало с самого начала цикла.
За каждым все интереснее становится наблюдать.
А любовная линия - пока только в полунамеках, флирте, летающих вокруг искорках - просто офигенская. Что же будет дальше? Мне позарез надо это узнать.
Что касается сюжета, то в этот раз ребятам придется столкнуться с колдунами, ведьмами, аномалиями времени, побыть спелеологами и спасателями. Приключений будет много, только успевай переживать.
Ну и отношения между членами этой команды - мне очень нравится, как все это дело развивается.
В общем, пошла шуршать по интренет-магазинам, заказывать продолжение.