19 июня 2012 г. 00:32

Написано жестко, четко и интересно. Захватывающие противостояние жестокого, хитрого, бестрашного, кровожадного урки и довольно таки посредственного полицейского на фоне полей и городков штата Оклахомы. Очень напоминает "Старикам тут не место" Кормака Маккарти и одноименный фильм, хотя временами даже жестче. Читая эту книгу вы перенесетесь и в тюрьму строгого режима где обезумевшие зэки режут и забивают друг друга насмерть, почуствуйте запах и вкус настоящего виски и окажетесь прямо посреди беспощадной перестрелки. Очень рекомендую всем любителям вестерна, триллера и полицейского романа.

не сравнивал бы я Стивена Хантера с Маккартни Кормаком. У Кормака,пожалуй,побогаче и покрасивее язык. Хантер суховат,но умеет писать хорошие развязки,в этом ему не откажешь. Я Хантера начал то читать из за огромной любви к фильму "Снайпер" с Томом Беренджером. И продолжаю со скрипом дочитывать историю о Бобби Ли Суэгерре. Не уверен что возьмусь читать еще три книги об отце Суэгерра. А вот в чем я уверен,так это в том,что с радостью возьмусь за еще непрочитанные книги Маккартни Кормака. Но конкретно эта книга у Хантера вышла достаточно хорошей.