8 ноября 2020 г. 04:11

5 НЕ имей сто рублей а имей сто друзей

картинка GoryachevIvan
На поверхности детская сказка а на деле глубокий роман который читаешь между строк. Великолепная повесть о дружбе, приключениях любви к своему дому и путешествиям. О том что иногда чтобы добиться чего то и идти к своей мечте нужно плюнуть на всё и даже на закон и просто делать правильные вещи даже если это не одобряется окружающими. Я о мистере Тоуде самом отважном и благородном звере который круче Николаса Кейджа из фильма угнать за 60 секунд. Любимец всех женщин в округе особенно взрослых симпатичных жирных тёток. Прачек и горничных. Который своей отвагой и мудростью уничтожает всех своих врагов и преграды на жизненном пути. Мой любимый персонаж и я бы сказал что этот один из лучших героев во всей мировой литературе. И это без шуток. Автор как хороший режиссёр фильма который может рассказать о персонаже больше просто показать сцену без тупого описания самих героев, так же и Кеннет Грэм применяет что то подобное в своей книге. В романе ты узнаёшь о героях о их прошлом и их характере больше чем про них написано. И тут немного слов об издании великолепный шрифт качество бумаги. Но есть одно большое НО и это художник Ричард Джонсон. Который не попал в характер героев в книги одно а на картинке другое. Взять персонажа Рэта. Который явно имеет мутное прошлое может раньше состоял в банде в молодые годы у которого дома арсенал стволов как у торговца оружием и который явно живёт не на одну зарплату. Имел раньше дела с Барсуком, который после своей бандитской деятельности стал что то в роде депутата. В общем Барсук ударился в политику а Рэт просто ушёл от тёмных дел на пенсию. Он не особо может и хочет вспоминать прошлое Когда Крот говорит Рэт пойдём в гости к Барсуку тот неохотно соглашается. Кстати сам Крот это такой юнга на корабле который учится и принимает опыт у своих старших друзей. Я понимаю типа детская книга но иллюстрации персонажей должны быть другими явный промах художника.
Историй о разных героях
Написано невпроворот.
Но кто всех сильней и отважней?
Конечно же, мистер Тоуд!