7 ноября 2020 г. 22:30

5 Рекомендую к прочтению

Не могу сказать, что книга вошла в список моих фаворитов, но она оставила приятный осадочек. Даже так, она немного изменила мое мировоззрение⠀

Тебе рассказывают уникальную историю, а ты в свою очередь поражаешься тому, насколько сильны те люди, которые живут с нарушениями функций мозга. Удивительно то, что многие из них — непризнанные гении. Каждый хорош в чем-то своем: одни могут воспроизвести простые числа из 20ти знаков, другие удивительно рисуют, третьи помнят наизусть 20 000 мелодий, а некоторые способны улавливать мельчайшие изменения в интонации⠀

Это поразительно⠀

Многие из них закрываются от внешнего мира, потому что к ним относятся предвзято, их не пытаются понять. Но каждый — уникальная личность, способная быть работоспособной ячейкой общества. Это люди, и им необходимо понимание и признание⠀

Эта книга показала мне то, что многое в нашем мире несправедливо и жестоко. Надо уметь видеть человека в каждом, уметь уважать ЛЮБОГО. Независимо от происхождения, ваших взаимоотношений и т.д. Каждого человека нужно уважать! Как минимум, за то, что они точно так же преодолевают трудности и стараются просто быть понятыми⠀

В произведении было немного сложной терминологии и много сложных предложений, но это не отбило желания дочитать книгу до конца. Всем советую