7 ноября 2020 г. 21:15

2.5

Я заметила, что если не читал книгу в детстве, то, взяв её во взрослом возрасте, не делаешь снисхождения. Так у меня случилось с историями о Нэнси Дрю. В детстве они мне не попались. Поэтому сейчас, наложившись на сильный нечитун (практически три месяца, если не больше, пыталась себя заставить что-то читать), мне книга резко не понравилась. Картонные персонажи. Восторженность всех подряд по поводу супердедуктивных способностей Нэнси. Ну еще бы, первая же высказанная ею банальность всегда является истиной. Спойлерные примеры: странные следы под окном — ну так это на ходулях преступник пришёл, ясен пень; в Америке и во Франции встретили двух одинаковых людей — это братья близнецы. Ну и много еще было подобного. У меня уже и из головы выветрилось. Все окружающие в восторге. Если Нэнси говорит преступнику "атата так делать", он, конечно, сразу чувствует вину и раскаивается. Поехать в одиночку за грузовиком с мужиками-преступниками — да чего б и нет, они ж ей ничего не сделают, вы что! Мой вердикт понятен. После тягомотных трех дел я такое не продолжу. Если бы читала в детстве, была бы ностальгия. Сейчас же только радуюсь, что добила эту картонную историю.

Книга прочитана в рамках игры Книжное путешествие.

А мне серия про Нэнси и в детстве не нравилась, Энид Блайтон лучше.

Скорее всего, что-то читала в детстве. Но уже не помню. Чёрный котёнок - наше всё.)

Когда пошёл Чёрный котёнок, мне уже надоели детективы)