booky_wife

7 ноября 2020 г. 13:23

Впервые в мои руки попала книга с дополненной реальностью! Я просто в восторге от того, чего достигли технологии на данный момент. И мне безумно интересно, до чего человечество сможет додуматься дальше. А вам?

Космос. Конечно же космос, что еще я могла выбрать? У меня уже скоро целая полка книг о нем наберется, а мне всё мало. Но ведь сколько о нем ни читай, всё равно каждый раз встречаешь что-то новое. За эту необъятность во всех смыслах и люблю его.

Книга рассчитана на подростков с 12 лет (но тут и в 80 будет интересно) и рассказывает им о наблюдении за звездами в древности, о возникновении Вселенной, об устройстве Солнечной системы, о космических кораблях и высадках на Луне. Всё это с картинками, фотографиями и местами - с той самой дополненной реальностью (для этого придется установить на телефон специальное приложение).

В дополненной реальности можно не только увидеть и покрутить некоторые объекты, но также почитать к ним подписи, посмотреть видео, услышать звуки. Это потрясающе! Если вы, как и я, с таким раньше не сталкивались, обещаю, что залипните надолго ;)