Rina_Red

Мои впечатления о книге

7 ноября 2020 г. 00:51

Сборник добрых и забавных историй о девочке-первоклашке :) То она в школу передумала идти, то дневник спрятала из-за замечаний в нём, то с мальчиком подружилась через бумажные самолётики :) Даже жаль, что их оказалось так мало, всего 6 - только вчитываешься, а они уже закончились. Конечно, оформление замечательное, а тут ещё и обложка, которая превращается в настольную игру "Дорога в школу" - сразу же и сыграли в неё несколько раз с большим удовольствием))
У нас есть ещё несколько книг из серии "Вовка с Хвостиком", именно в этой книге Хвостик - Соня Грушина выходит на первый план и Вовка здесь упоминается только фоном.
В целом, книга понравилась, вот только моему первоклашке было не понятно, почему у Сони есть бумажный дневник, а у него нет? И как же так отважная Соня ходит в школу одна, без родителей? То есть книга не соответствует современной действительности, скорее похоже на истории периода Советского Союза, несмотря на современное издание и современного автора. Не совсем понятно, зачем так сделано.
Хорошо, но мало!