6 ноября 2020 г. 20:52

5 Мгновение вечности как мгновение прочтения

Книга попала в руки случайным образом, но захватила с первых страниц. В данной книге есть и плюсы и минусы.

К плюсам могу отнести оригинальную магическую составляющую, такого рода сюжетное решение не встречала; также к плюсам - повествование от первого лица, кому как, а мне очень нравится, когда автор пишет именно так (а тут авторов двое под одним псевдонимом); к тому же достаточно легкий слог и "неразжиженные" описания пейзажей, мест, платьев и т.д. На протяжении всего чтения очень хотелось увидеть воочию платья, которые описывались. Динамика сюжета так же порадовала, оставив на последней странице послевкусие и желание читать еще.

К минусам я могла бы отнести любовный треугольник у главных героев книг - однозначно напомнило "Дневники вампира". Однако, чем дальше, тем интереснее было, и этот минус все-таки сгладился. Основной минус же - это вычитка текста. Очень много ошибок, отчего иногда ну совсем не хотелось продолжать читать: главную героиню часто делали мальчиком, слова в некоторых предложениях пропущены или наоборот повторяются, и кривоватость после перевода тоже заметна. Переводчик тоже человек, я это понимаю, но вычитки бы хотелось.

В целом у меня положительные впечатления, несмотря на минусы, я в восторге от книги, отсюда и оценка. Сюжет понравился, герои - тоже, главная героиня вообще не раздражала, как это обычно бывает. А оставшиеся вопросы заставили скорее взяться за вторую часть.

К прочтению любителям любовного фэнтези однозначно рекомендую.